Изготовление мебели
на заказ в Санкт-Петербурге
+7 (812) 924-24-35
СПб., Химиков, 28

Мебель для детской от производителя

Мебель для детской комнаты от производителя

В первую очередь, следует помнить о том, что детская комната – это маленький мир, в котором ваш ребенок проводит довольно много времени: отдыхает, учится, развлекается с друзьями, спит и т.п. Так что нужно обратить пристальное внимание на то, как именно выглядит эта комната и насколько она удобна для вашего чада. Прежде всего, необходимо выбрать мебель на заказ, которая будет не только красивой, но еще и удобной, надежной и безопасной. Чтобы вам легче было сделать правильный выбор, мы постараемся дать вам несколько рекомендаций, которые пригодятся вам перед походом в мебельный салон.

Кровать в детской комнате

Первое, что следует учесть, выбирая кровать для ребенка, это ее удобство. У ребенка должен быть здоровый и крепкий сон. Так что обратите внимание на то, насколько выбранная вами кроватка будет комфортна для вашего малыша. Кстати, если вы заботитесь о здоровой осанке своего чада, то постарайтесь приобрести кровать с встроенными металлическими элементами, которые не позволяют детскому позвоночнику сильно искривляться.

Вот теперь можно подумать и о дизайне кроватки. Обязательно учитывайте мнение ребенка (в пределах разумного, конечно), ведь эта вещь будет принадлежать ему, и он на ней будет проводить достаточно много времени. Так что можно купить даже кровать, стилизованную под какую-нибудь игрушку или животное. Например, вы можете приобрести оригинальную кровать в форме машины, кораблика, ракеты или медвежонка. Ваши дети будут в восторге от такой покупки!

Кстати, обратите внимание на двухъярусные кровати. Даже если в вашей семье только один ребенок, то все равно не спешите отказываться от такой покупки. Дело в том, что такая кроватка позволит вам сэкономить довольно большой кусок площади комнаты. Пока ребенок маленький, то он может спать на первом «этаже» а на втором будут храниться его любимые игрушки. Но как только малыш подрастет, один из ярусов кровати станет для него площадкой для игр. Бурное детское воображение превратит освободившуюся площадь в пиратский корабль, поезд, космическую ракету или во что-нибудь другое.

Шкаф в детской комнате

А вот теперь не торопитесь! Сначала хорошо продумайте, какой именно шкаф вы хотите приобрести для ребенка. Если детская комната имеет незначительные размеры (а чаще всего так и бывает), то вам лучше приобрести шкаф-трансформер. Такая мини-композиция даст возможность на небольшой площади разместить одновременно шкаф, стол и кровать. Использование такого типа мебели позволяет значительно сэкономить пространство комнаты и не загромождать ее лишними вещами.

Выбранный вами шкаф не должен иметь никаких острых углов, кусков краски или болтающихся деталей, о которые ребенок может пораниться. Лучше всего приобрести мебель из натурального дерева – она будет более надежной и устойчивой, ведь вашему чаду может придти в голову залезть на шкаф и покататься на дверце.

Кроме того, нужно подумать, в каком месте комнаты вы собираетесь установить этот элемент. Если помещение имеет достаточно большой размер, то можно приобрести шкафчики стандартной формы и установить их вплотную к другой мебели, чтобы создать своеобразный мебельный гарнитур. А в случае, если габариты помещения не позволяют расставлять мебель с размахом, то обратите внимание на угловые шкафы – это очень компактный и удобный вариант.

Стол и кресло в детской комнате

Большинство родителей отдают предпочтение компьютерному столу, в котором имеется специальная выдвижная полка для клавиатуры. Кроме того, такие столы имеют отдельные ниши для установки системного блока, монитора и колонок. На таких столах имеется небольшая секция, в которой детки могут хранить диски, книжки или письменные принадлежности. Это один из самых удобных вариантов, ведь рабочая поверхность такого стола остается полностью свободной, и ребенок может легко разложить на ней книги и тетради. Кроме того, в таких столах предусмотрены небольшие отверстия для проводов от электроники, так что ребенок не запутается в них ногами.

Не забудьте о кресле! Вашему чаду придется много времени проводить за столом, следовательно, сиденье должно быть максимально удобным. Обратите внимание на спинку стула – она должна быть расположена под небольшим тупым углом. В таком положении позвоночник ребенка не будет подвергаться лишним нагрузкам.

Относительно цветовой гаммы детской мебели мы не станем давать вам каких-либо особенных советов. Вам следует ориентироваться на свой вкус и индивидуальные предпочтения ребенка. Единственное, что вам следует учесть, это то, что мебель для детской комнаты должна быть красивой, цветной, сочной и оригинальной. Однако не следует приобретать мебель, имеющую слишком яркую и ненатуральную окраску. Лучше отдать предпочтение мягким и нежным оттенкам, которые не будут утомлять зрение ребенка.

Похожие
проекты