Изготовление мебели
на заказ в Санкт-Петербурге
+7 (812) 924-24-35
СПб., Химиков, 28

Современный шкаф-купе на заказ

Шкаф-купе на заказ от "Тандем- Мебель"

Как выбрать качественный шкаф-купе на заказ от производителя в Санкт-Петербурге? Этим вопросом мы задаемся, когда покупаем новую квартиру, делаем перепланировку или просто пытаемся разгрузить комнату (квартиру) от обилия вещей.

В первую очередь мы должны определиться какой именно шкаф мы будем выбирать. Шкафы-купе на заказ по индивидуальному проекту бывают с распашными дверцами и купейные, т. е. с раздвижными дверьми. Также, все шкафы-купе делятся на радиусные шкафы и прямые. В последние 3-4 года набирают популярность радиусные шкафы-купе. Также же шкафы бывают корпусные и встраиваемые.

Главное, на что следует обратить внимание - это материал короба шкафа-купе на заказ. В 95% случаев - это ЛДСП. Основными поставщиками ЛДСП являются такие производители, как Эггер (EGGER), Русский ламинат, Kronospan(кроношпан), Кронотекс(Kronotex).

Основной характеристикой качества ЛДСП является ламинированное покрытие и внутренний клеящий состав. От этого зависит надежность самой конструкции шкафа-купе от производителя корпусной мебели. Выбирая ЛДСП известного производителя, вы тем самым, выбираете качественную основу под свой будущий шкаф-купе.

Далее, обращаем внимание на профиль дверей (если это шкаф-купе). Профиль - это окантовка двери прямоугольной формы, которая наполняется материалом (стекло, пластик, ЛДСП, ротанг). В России основными поставщиками профилей для шкафов купе являются фирмы Raumplus (раумплюс), Aristo (аристо). От качества сплава профиля и также, от фурнитуры (ролики и петли) зависит плавность хода дверей купейного шкафа и срок службы механизмов открывания дверей. Большинство распашных дверей идут без профиля-окантовки, а изготавливаются из таких материалов как МДФ и ЛДСП.

Обязательно обращайте внимание на способ крепления полок в шкафу-купе. Более качественный вариант - это крепление полок на эксцентрики, а не на полкодержатели. Крепя полку на эксцентрик, вы надежно фиксируете в паз и не люфтит.

Еще немаловажным фактором качественного шкафа-купе на заказ от производитя "Тандем-Мебель", является правильная и качественная сборка. Шкафы-купе, изготавливаемые на заказ по индивидуальным размерам, требуют профессиональной установки из-за индивидуального проектирования.

Похожие
проекты