Изготовление мебели
на заказ в Санкт-Петербурге
+7 (812) 924-24-35
СПб., Химиков, 28

Кухня с крашенными фасадами от производителя

Важные моменты при заказе кухни

Кухня на заказ всегда является самым востребованным и незаменимым помещением для каждого хозяина квартиры или частного дома, поэтому при проведении ремонтных работ следует обращать особое внимание именно на этот участок жилплощади, а именно кухня. При всех индивидуальных особенностях планировки комнат, кухня обязательно должна оставаться комфортной, уютной и функциональной, что, в свою очередь, позволит не только традиционно готовить и употреблять пищу, но и приятно проводить время в компании родных и близких. У счастливых обладателей кухни на заказ по индивидуальному проекту, со значительной площадью, всегда есть возможность создать настоящую кухню-гостиную, где можно насладиться просмотром любимых телепередач или просто расслабиться и отдохнуть.

Перед тем как приступить к выполнению ремонта в кухне, следует учесть несколько важных моментов. Вне зависимости от площади и размеров кухонного помещения, владелец жилья должен справляться со всеми поставленными перед ним задачами. В первую очередь, разумеется, это приготовление пищи. Без особых усилий можно решить данный вопрос, если в наличии есть вся необходимая посуда, а также присутствует возможность длительного хранения продуктов питания и их термической обработки при высоких температурах. Для этих целей следует заранее предусмотреть наличие холодильника, кухонной плиты, духового шкафа, микроволновой печи и прочей функциональной техники. Также не стоит забывать и о мебели, чрезмерное количество различных шкафчиков и тумбочек занимает все свободное место на кухне.

Для создания максимально комфортных условий приготовления еды нужно заблаговременно позаботиться о безопасности работы с осветительными и нагревательными приборами, а это предполагает частичную или полную замену электропроводки в помещении. Если вы не особо хорошо разбираетесь в вопросах электрики, то лучше всего проконсультироваться со специалистом, который поможет грамотно рассчитать необходимое сечение проводов в зависимости от потребляемой мощности электроприборами.

Как правило, для освещения кухонного помещения используется несколько источников света: люстра в сочетании с большим количеством подсветок или точечных светильников, которые позволяют осветить конкретные зоны.

В процессе планирования размещения розеток в кухне старайтесь не ограничивать себя в их количестве, нехватка точек доступа к электрической сети приносит лишь дискомфорт. Монтаж электрической проводки лучше всего выполнять в коробах, так как это в значительной мере облегчит замену проводов в случае их повреждения. Обязательно следует учесть тот факт, что розетки всегда устанавливаются на максимально возможном расстоянии от источников воды.

Квалифицированное решение вопросов, связанных с водоснабжением кухни, также играет немаловажную роль. Разводку холодной и горячей воды рекомендуется осуществлять напрямую от стояков, не затрагивая при этом санузел. Невзирая на дополнительные финансовые затраты, такой подход весьма популярен, так как в случае необходимости всегда можно перекрыть воду на кухне, не затронув при этом остальные части квартиры.

При выборе сливного трапа следует обращать внимание на варианты с более крупными диаметрами (не менее 5 см), что позволит снизить вероятность образования засоров, которым сильнее подвержены популярные на сегодняшний день модели импортного производства с меньшим диаметром.

В последнее время все большее количество сифонов для мойки изготовляется с использованием гофрированного материала с диаметром поперечного сечения 4 см. Цены на такие сифоны, как правило, невелики, а также их легко устанавливать. Следует помнить, что в данном случае возможны частые засорения труб, которые исправить традиционным вантузом не удастся без нанесения механических повреждений изделию. Всегда будет оставаться жир и различные нечистоты у вас под мойкой даже после ликвидации засора альтернативными способами.

Грамотное зонирование и планировка кухни от производителя играют немаловажную роль. Для этого следует руководствоваться следующим правилом: мойка всегда должна размещаться между плитой и холодильником, при этом необходимо оградить ее рабочей поверхностью по бокам. Если глупо следовать за модными тенденциями и не учитывать все их возможные недостатки, то, расположив холодильник в коридоре или отдельно поместив кухонную плиту, можно столкнуться с массой трудностей в дальнейшем.

Что касается рекомендаций по выбору расцветки интерьера в вашей кухне, то каких-либо стандартных подходов в данном вопросе не существует, все зависит от личных предпочтений каждого человека. Тем не менее, в большинстве случаев советуют использовать мягкие цвета и оттенки, так как яркая цветовая гамма влияет возбуждающе на нервную систему человека и повышает аппетит, что может негативно отразиться на вашей стройной фигуре в будущем. Впрочем, если остановить свой выбор на темных и тусклых цветах, можно не только добиться снижения вашего аппетита, но и вызвать угнетающее психологическое состояние на весьма продолжительное время. Если у вас в семье есть маленькие дети, то, выбирая цветовое решение в кухне, следует учитывать и эти моменты. Очень часто то, что взрослым кажется стильным, модным и актуальным, для детей может являться ненужным раздражителем.

При выборе настенного и напольного покрытия нужно заранее учесть влияние различных климатических факторов в кухне. В связи с этим рекомендуется приобретать для внешней отделки материалы, которые обладают водоотталкивающими свойствами, способны противостоять повышенной влажности и имеют стойкие механические характеристики.

На сегодняшний день производитель корпусной мебели на заказ "Тандем-Мебель" в Санкт-Петербурге, может предоставить широкий ассортимент идей, который способен удовлетворить любые требования заказчика.

Похожие
проекты